Пятница, 19.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
НОК
ТОЧКА РОСТА
МЕНЮ
Категории раздела
Комплекс ГТО [0]
Конкурсы для педагогов [13]
Новости со школьного двора [128]
Спортивные новости [13]
Конкурсы для школьников [70]
Мероприятия для школьников и родителей [65]
ВНИМАНИЕ!!! [164]
ЕГЭ и ГИА [59]
ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» [11]
Всероссийские проверочные работы ВПР [1]
Летняя оздоровительная кампания [41]
Приём заявлений в 1 класс [7]
Новости министерства [32]
Итоги недели [6]
Новости центра ЕНиТН "Точка роста" [3]
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Задать вопрос
Задать вопрос начальнику управления образования:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Поиск
МОУ "Костинская СОШ"
Главная » 2020 » Март » 31 » Акция «Галерея победы»
12:25
Акция «Галерея победы»

Дорогие ребята!

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков объявляет историко-патриотическую акцию «Галерея Победы, посвященную знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой отечественной войне, в которой могут принять участие все юные жители Свердловской области в возрасте от 3-х до 17-ти лет.

Многие из вас пройдут 9 мая вместе со своими родителями и близкими в рядах «Бессмертного полка», с гордостью пронеся портреты своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне или в Советско-японской войне 1945 года. С каждым годом это гражданско-патриотическое движение разрастается, в нём уже участвуют миллионы людей в десятках стран мира, а поэтому можно ожидать, что и в 2020 году произойдёт очередное увеличение его участников.

Большинство семей будут готовиться к этому событию заблаговременно, а поэтому те, кто намерен участвовать в этом мероприятии в первый раз, будут извлекать из семейных архивов фотографии предков-фронтовиков или тружеников тыла, увеличивать их, делая портреты для шествия. А у кого-то портреты уже готовы. Кто-то идёт ещё дальше, приобретая или самостоятельно изготавливая детскую одежду, копирующую форму советских или российских солдат.

Именно поэтому мы хотим сохранить в истории Среднего Урала процесс подготовки его жителей к участию в народной акции «Бессмертный полк», разместив до 9 мая на сайте Уполномоченного фотографии ребят с портретами предков, которые подготовлены ими для участия в этом праздничном шествии.

С 10 марта до 7 мая 2020 года Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области будет принимать фотографии участников акции и размещать их на своем сайте в рубрике «Галерея победы».

Условия участия в акции:

  • на фотографии должны быть видны крупным планом лицо участника и портрет его предка;
  • в сопроводительном комментарии указывается имя и фамилия участника, а также наименование города, поселка или села, где он будет проходить 9 мая в составе колонны;
  • допускается присутствие на фотографии нескольких человек – братьев и сестер участника.

Фотографии высылать на почту gal-pobedy@mail.ru

Ещё один момент, о котором необходимо обязательно сказать. Эта акция не является конкурсом Уполномоченного, поэтому здесь не будет ни первых, ни последующих мест, не будет и дипломов участников акции, потому что все её участники и так являются победителями – потомками Победителей в Великой Отечественной войне.

Обращаем внимание участников, что вместе с фотографией будет опубликовано имя, первая буква фамилии и город проживания. Высылая фотографию участник автоматически соглашается с данным условием.

Категория: ВНИМАНИЕ!!! | Просмотров: 238 | Добавил: marisha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024