Суббота, 20.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
НОК
ТОЧКА РОСТА
МЕНЮ
Категории раздела
Комплекс ГТО [0]
Конкурсы для педагогов [13]
Новости со школьного двора [128]
Спортивные новости [13]
Конкурсы для школьников [70]
Мероприятия для школьников и родителей [65]
ВНИМАНИЕ!!! [164]
ЕГЭ и ГИА [59]
ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» [11]
Всероссийские проверочные работы ВПР [1]
Летняя оздоровительная кампания [41]
Приём заявлений в 1 класс [7]
Новости министерства [32]
Итоги недели [6]
Новости центра ЕНиТН "Точка роста" [3]
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Задать вопрос
Задать вопрос начальнику управления образования:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Поиск
МОУ "Костинская СОШ"
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Юбилей школы - 110 лет!
15:23
Юбилей школы - 110 лет!
    31 марта состоялся юбилей школы. Торжественная церемония прошла в зале ДК, после чего гости и выпускники посетили историко-художественный музей.
Юбилей! Каждый, кто ожидает юбилейную дату, накануне волнуется, беспокоится, как пройдет, кого пригласить, что подарят. Эти вопросы витали в воздухе, когда мы, учителя, работники школы, ученики готовились к 110-летнему юбилею. Это ведь только просто сказать – 110 лет. Решили подвести своеобразный итог за годы между 105 и 110-летним юбилеем. И вот 31 марта.
    Мы все в нетерпении. Постепенно зал ДК начал заполняться гостями, бывшими выпускниками. Радовало то, что приехали к нам в гости ученики, которые закончили школу 40, 50, 60 лет (не были в родном селе много-много лет). Юбилей оторвал от домашних дел более 280 человек. Кругом улыбающиеся, радостные  лица. И вот торжественная часть началась. Праздничная программа была подготовлена оригинально и с любовью. Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за пять  лет, но и увидеть себя в фильме.
    Разделили наш праздник глава района Заводов В.А., глава администрации МО Алапаевское Деев К.И., специалисты Управления образования, директор АРСФК «Урожай» Минин В.А., подарки «сыпались» как из рога изобилия.  15 тысяч рублей на приобретение видеокамеры, 5 тысяч рублей на водонагреватель, картины и цветы для оформления интерьера школы. Глава сельской администрации В.А. Мельников вручил цветной принтер, депутат Думы МО Алапаевское Е.Л.Софронов сертификат на обслуживания оргтехники и чайный сервис с намеком по чаще приглашать в гости. Бывший ученик школы  Леонид Григорьевич Фомин подарил синтезатор, Юрий  Маньков профессиональный фотоаппарат и букеты роз ветеранам педагогического труда и коллективу школы. Директора школ, ДК, музей внесли свой материальный вклад.  Депутат Думы МО Алапаевское Иван Мельников вручил по 5 футбольных, волейбольных, баскетбольных мячей, сетки для волейбола и тенниса. Выпускники подарили книги для школьной библиотеки, деньги, картину, пневматическую винтовку.
    Каждый работник школы и ветераны педагогического труда были от души поздравлены, получили цветы, грамоты, подарки. Мы благодарны за оказание помощи в подготовке и проведении юбилея школы работникам Костинского ДК, историко-художественного музея, местным предпринимателям: Гневанову А.А., Зенкову В.Г
    В заключении хочется сказать, что самое главное в нашей школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 110, 120, 150 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. «Ей уже 110 лет!». И любой сегодняшний ученик только удивится: «Неужели ей уже сто десять лет?». 
Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. Живи и процветай, школа!
    Уважаемые коллеги, сотрудники школы, ветераны педагогического труда, выпускники и учащиеся. Выражаю слова благодарности и признательности всем кто разделил вместе с нами наш праздник, всему педагогическому коллективу, ветеранам за нелегкий, плодотворный труд и пожелать Вам здоровья, творческих успехов, благополучия и оптимизма.
Школьные годы – это самые чудесные годы в жизни каждого человека.
Неслучайно мы с благодарностью вспоминаем своего первого учителя, своих школьных друзей.
     От все души поздравляю Вас с юбилеем нашего образовательного учреждения – Костинской средней школы!              
С уважением
директор школы
А.Молоков

Категория: Новости со школьного двора | Просмотров: 1488 | Добавил: костино3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Лена  
Всегда бы так

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024