Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
НОК
ТОЧКА РОСТА
МЕНЮ
Категории раздела
Комплекс ГТО [0]
Конкурсы для педагогов [13]
Новости со школьного двора [124]
Спортивные новости [13]
Конкурсы для школьников [70]
Мероприятия для школьников и родителей [65]
ВНИМАНИЕ!!! [161]
ЕГЭ и ГИА [58]
ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» [11]
Всероссийские проверочные работы ВПР [1]
Летняя оздоровительная кампания [41]
Приём заявлений в 1 класс [7]
Новости министерства [28]
Итоги недели [6]
Новости центра ЕНиТН "Точка роста" [3]
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Задать вопрос
Задать вопрос начальнику управления образования:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Поиск
МОУ "Костинская СОШ"
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Вспоминая лето...
20:16
Вспоминая лето...

Справа лето, слева лето,

до чего ж приятно это.

 

Солнечным лучиком прилетело долгожданное лето. Первого июня весёлые детские голоса наполнили летний оздоровительный лагерь. 82 ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет встретили воспитатели МОУ «Костинская сош». Так началась интересная жизнь в лагере.

2017-й год  в России объявлен годом Экологии, поэтому лагерь с дневным пребыванием носил имя «Экополис». Цель программы лагеря: создание максимально благоприятных условий для проявления детской инициативы, творчества, уникальности, реализации интеллектуальных и творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья детей, формирование активной гражданско-патриотической позиции, повышение интереса к малой Родине.

На базе ЛОЛ было сформировано 5 отрядов, один из них – трудовой. Все отряды были названы с темой работы лагеря: 1 отряд – «Капитошки», 2 отряд – «Лесная братва», 3 отряд – «Экологи», 4 отряд – «Радуга».

Нам удалось создать условия для успешной организации детского отдыха и оздоровления. В соответствии с тематикой лагеря мы координировали совместную деятельность с различными объектами культуры села: Дом культуры, музей, библиотека. От всей души хочется поблагодарить наших партнёров за интересные мероприятия, которые всегда вызывали у детей массу положительных эмоции и оставляли у них незабываемые впечатления.

 Незаменимыми помощниками в организации летнего отдыха являются и музеи нашего района. В этом году мы посетили Костинский историко-художественный музей и Коптеловский музей истории, земледелия и быта крестьян. Детям очень понравились мастер-классы в Костинском музее, где они проявили себя как настоящие мастера, а их поделки получились просто восхитительными.  В Коптеловском музее дети окунулись в историческое прошлое родного края. С большим интересом ребята слушали рассказ экскурсовода и сами задавали вопросы.

Много интересных игр и мероприятий провела библиотекарь сельской библиотеки Феликс Ю.В. Дети с нетерпением ждали встреч с ней. Стала традицией экскурсия в пожарную часть с.Костино. Этот год не стал исключением.

Вцелях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр, спортивно-оздоровительные мероприятия. Одним из таких мероприятий являлось посещение бассейна в ФОЦ «Орион». Было организовано 4 поездки по 22 человека. В этом направлении активно работал инструктор по физической культуре  - Ермаков И.А.

Оценка эффективности оздоровления детей в условиях детского оздоровительного лагеря проводилась на основании сопоставления данных двух медицинских осмотров – в начале и в конце смены.

Благодаря здоровому, рациональному питанию, регулярным оздоровительным мероприятиям и правильному режиму дня дети поправились в среднем на 0,2 кг и выросли на 1 см.

Незабываемые впечатления остались у ребят от посещения ЛОЛ, так как каждый день был насыщенным и интересным. А интересно было потому, что рядом с детьми были замечательные педагоги и добросовестные вожатые.

1 отрядом руководила Черемных Елена Геннадьевна с помощниками – ученицами 8 класса Черемных Софьей и Сысоевой Екатериной.

2 отрядом руководила Смагина Наталья Аркадьевна с помощниками – ученицами 6 класса Клещевой Влдленой и Черепановой Анастасией.

3 отрядом руководила Шмелева Ольга Георгиевна с помощницами – ученицами 8 класса Фоминой Лилией и Белошейкиной Елизаветой.

4 отрядом руководила Левченко О.И. с вожатыми – Захваткиной Алёной (8б) и Борисихиной Яной (8а).

Большую помощь в оформлении лагеря оказала ученица 8а класса – Гневанова Екатерина. Все кабинеты были оформлены в соответствии с темой работы лагеря.

5 отряд возглавляла Попова Ольга Ивановна. Вместе с детьми она занималась ремонтом классных комнат и благоустройством территории.

Все воспитатели ответственно отнеслись к досуговой деятельности детей. В отрядах проводились мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей, также велась работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Много интересных впечатлений содействовало развитию навыков здорового образа жизни.

Хочется поблагодарить поваров школьной столовой за вкусные завтраки и обеды, водителей за своевременный подвоз детей и технический персонал за поддержание чистоты. Также говорим спасибо и подменным воспитателям. В день закрытия смены все дети довольные и весёлые, с подарками в руках, разошлись по домам.

Вот оно, какое – наше лето!

 

Начальник лагеря Шестакова Алёна Дмитриевна.

Категория: Новости со школьного двора | Просмотров: 353 | Добавил: костино3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2024